127055, г. Москва
Бутырский вал, д. 68/70, стр. 1
17.01.2023

Мэр Москвы открыл флагманский центр НИИ им. Склифосовского

Публикация на сайте телекомпании "ТВ Центр" https://www.tvc.ru/news/show/id/258312 
***

 

Ввод этого корпуса увеличит возможности больницы почти в полтора раза

Строительство семиэтажного корпуса площадью более 20 000 квадратных метров длилось два с половиной года. Здесь изначально все проектировалось по самым современным стандартам - от отапливаемого тамбура, куда будут заезжать машины с пациентами, до вертолетной площадки на крыше.

90 коек, в том числе 30 диагностических. Компьютерные томографы, установки МРТ, ангиографы, рентгенологические аппараты - причем как стационарные, так и мобильные, эндоскопическое и лабораторное оборудование. Прием - до 200 пациентов в сутки.

"Легендарный Склиф получил новый флагманский центр, обеспеченный самыми высокими технологиями, самыми современными операционными, самым современным диагностическим оборудованием, самыми современными реанимациями. Хорошие условия для врачей и пациентов. В целом Склиф благодаря вводу этого корпуса увеличит свои мощности почти в полтора раза, а по объему операционный услуг более чем в два раза", - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

В приемном отделении поступивших больных за считанные минуты распределят по степени срочности: "красные" - требуется реанимация или экстренная операция, "желтые" - нужна помощь, "зеленые" - пациент стабилен. Особо врачи Склифа отмечают новые операционные - гибридные, где одновременно можно выполнять несколько оперативных вмешательств разного профиля.

"Это совершенно новые возможности и для оказания пациентам неотложной помощи, и для оперативных вмешательств. Гибридные операционные - это совершенно другая логистика пространства, в которых можно нормально оказывать реанимационную помощь", - сказал Сергей Петриков, директор НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

Первые пациенты в новый корпус Склифа поступят уже в марте.

Сейчас в Москве реализуется новый стандарт экстренной медицинской помощи. В рамках этой программы первый подобный флагманский центр был открыт в конце 2022 года в больнице имени Вересаева. В работе - еще четыре в разных округах. В результате город получит более 600 суперсовременных коек для оказания неотложной помощи.

Алексей Платонов, Елена Сахно, "ТВ Центр"

_________________

Фото с сайта https://stroi.mos.ru/ 

       

Также материалы по теме:

https://stroi.mos.ru/news/sobianin-otkryl-skoropomoshchnyi-stantsionarnyi-komplieks-nii-im-sklifosovskogho?ysclid=ld0adil2iy360068795 

_________________

Общая площадь – 19 200 м2
Строительство «под ключ» 25 инженерных систем

О работе "Свободные Технологии Инжиниринг" на объекте читайте в публикациях:
https://sv-tech.ru/novosti/zavershenyi-stroitelno-montazhnyie-rabotyi-v-staczionarnom-komplekse-s.html
https://sv-tech.ru/novosti/zavershen-montazh-sistem-energosnabzheniya-na-staczionarnom-komplekse.html 
https://sv-tech.ru/novosti/sclif1.html
https://sv-tech.ru/novosti/prodolzhaem-rabotyi-po-stroitelstvu-inzhenernyix-sistem-na-staczionarn.html/
https://sv-tech.ru/novosti/kompaniya-svobodnyie-texnologii-inzhiniring%C2%BB-pristupila-k-osnashheniy.html